Интерактивное оборудование

12/01/11

Интерактивное оборудование – это оборудование, которое сможет оказать неоценимую помощь в организации процесса обучения, при проведении презентаций, совещаний, выставок и все возможных показательных мероприятиях.

Интерактивное оборудование позволяет показывать слайды, видео, делать пометки, рисовать, чертить различные схемы, проводить электронное голосование, обеспечивает активное участие слушателей или участников совещания в процессе обучения и обсуждения.

Очень актуально применять данные технологии в серьезных мероприятиях, где нужно доснести до людей те вещи, которые трудно описать словами. Также интерактивное оборудование полезно в сфере образования. Преподаватель имеет возможность сделать процесс обучения значительно более наглядным и интерактивным. Этому способствует программное обеспечение, позволяющее преподавателю просто создавать учебный материал по разным предметам, моделировать опыты и эксперименты, тестировать аудиторию с моментальным выводом на доску полученных результатов, проводить аудирования при обучении иностранным языкам, демонстрировать тематические видеоматериалы.

Приведем несколько примеров интерактивного оборудования:


Интерактивные доски

Электронные интерактивные доски пользуются неизменным успехом у профессионалов всего мира: в школах и ВУЗах, проектных организациях, государственных и бизнес-структурах.

Интерактивная доска – это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Достаточно только прикоснуться к поверхности доски, чтобы начать работу на компьютере. Некоторое подобиенастольных планшетов.

Специальное программное обеспечение для интерактивных досок позволяет работать с текстами и объектами, аудио- и видеоматериалами, Интернет-ресурсами, делать записи от руки прямо поверх открытых документов и сохранять информацию.Интерактивные доски предоставляют уникальные возможности для работы и творчества и легки в управлении.

  
 Интерактивная доска

 

Интерактивные планшеты

Интерактивные планшеты – это устройства, предназначенные для ввода информации с помощью электронного пера.

Планшеты очень компактны, что делает их очень мобильными. А следовательно их учень удобно использовать. Стандартный размер планшета не более размера коврика из под мышки (есть и гораздо больше планшеты, их используют профессионалы)

 
Интерактивный планшет

 

Интерактивные панели

Интерактивные панели – это панели, совмещающие в себе LCD монитор и устройство ввода информации с помощью пера. 

Широко используются во все возможных направлениях, от доманего пользования до высокотехнологичных учреждений.

 Интерактивная панель

 

Интерактивные системы голосования

Интерактивная система голосования – это совокупность программного обеспечения и аппаратного комплекса, предназначенных для проведения конференций, семинаров, тестов, опросов, форумов различного направления.

 
 Интерактивная система голосования


Возврат к списку