Руководство по установке сенсорного стекла (емкостная технология)

27/08/11

Руководство по установке сенсорного стекла

 

Монтаж и эксплуатация емкостных сенсорных стекол достаточносильно отличается от процесса монтажа и эксплуатации стекол построенных натехнологии ПАВ (поверхностно-акустических волн).

1.png

Итак посмотрим на схему, которая представляет разрезмониторной сборки для терминала.

Сначала идет разобранный монитор, по периметру которогонеобходимо сделать защитную прокладку высотой примерно 3 мм.  Обычно такая прокладка делается издвухстороннего вспененного скотча. Если необходимая толщина не достигаетсяодним слоем, можно наложить несколько слоев

Необходимо отметить, что соприкасание сенсорного стекла сметаллическими деталями терминала и его комплектующих недопустимо!

После прослойки идет сенсорное стекло. Его необходимоотцентровать относительно TFT матрицы.

После сенсорного стекла, без всяких прокладок и скотчейустанавливается защитное стекло, предназначенное для того, что бы защититьсенсорное стекло от актов вандализма. После, на защитное стекло по периметрунаносим 3 мм прокладку, и уже на эту прокладку устанавливается внешняяметаллическая рамка  мониторной сборки.Внешнюю металлическую рамку и металлическую часть монитора необходимо заземлитьна корпус терминала.

Также надо заземлить сам контроллер. Схема заземленияпредставлена ниже:

 2.png

Необходимо отметить, что при монтаже сенсорного стекла и егокомплектующих необходимо что бы все компоненты стекла (само стекло, шлейфы отстекла, контроллер и т.п.) находились на расстоянии 3мм от металлических частейтерминала и мониторной сборки.

 

Очень важным моментом является момент соединения шлейфастекла и контроллера. Шлейф достаточно хрупкий проводник, поэтому не надонадеяться на силу и пытаться вытащить его перемещая вверх-вниз относительноконтроллера. Шлейф в месте сгиба просто ломается и это НЕявляется гарантийным случаем!!!!

 

ТАКЖЕ ОТМЕЧАЕМ ЧТО ЛЮБЫЕМЕХАНИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ СТЕКЛА ИЛИ КОНТРОЛЛЕРА ИЛИ ШЛЕЙФА (МАЛЕЙШИЕ СКОЛЫ,ЦАРАПИНЫ, ОТОРВАННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ) АВТОМАТИЧЕСКИ ЛИШАЮТ ВАС ГАРАНТИИ !!!!

 

 

Установка ПО и драйверов

 

  1. Подключение сенсорного экрана производится только после установки драйверов!!!!
  2. Выберите тип подключения USB или COM и дождитесь завершения установки
  3. Подключите сенсорный экран к компьютеру
  4. Запустите программу настройки. Установите значениячувствительности и откалибруйте экран.





Возврат к списку