Сенсорные экраны

22/04/11

Сенсорные экраны очень удобны. Вы можете вводить данные с помощью кнопок на экране. Клавиатура или мышка Вам не понадобятся. Сенсорный экран имеет специальные слои, которые реагируют на давление и, таким образом, отправляют ваши команды на компьютер, который в свою очередь обрабатывает информацию.

 
Использование сенсорных экранов 


Сенсорные экраны обычно используются в приложениях, где нужна аккуратность и быстрота. Например, набор текста и видео игры. Вы можете управлять экраном своими пальцами, стилусом или цифровой ручкой. 

Виды сенсорных экранов


Если вы хотите купить сенсорный экран, то сначала проверьте его четкость и чувствительность к касанию. Есть несколько видов сенсорных экранов:

- Резистивные - более дешевые чем другие модели, но имеют приблизительно от 75 % до 85% точности в зависимости от слоя дисплея.

- Ограниченные - некоторым дисплеям потребуется использование специальных стилусов для плотного нажатия. У них высокая четкость, и они не могут быть замедлены внешними элементами.

- Экраны с технологией поверхностных волн - испускают сверхзвуковые волны на панель, которые нарушаются касанием. Такие дисплеи часто повреждаются влажностью и высокой температурой, и они требуют регулярного обслуживания.

- Тензометрические - имеют более чувствительные индикаторы, которые обнаруживают отклонение на экране при нажатии. Они могут быть запрограммированы для сопротивления предельной деформации через силу, и это делает их защищенными от умышленной порчи.

- Инфракрасные - имеют сетку инфракрасных лучей, которыми можно управлять касанием. Инфракрасные дисплеи чувствительны к теплым пальцам. Таким образом, можно увеличить чувствительность экрана. Они долговечные и используются обычно для военных приложений.

- Дисперсивные - распознают вибрации, исходящие от пальцев или от стилуса.

- Звуковые - используются пьезоэлектрические преобразователи для преобразования вашей механической энергии к электрическим сигналам, которые преобразовываются к звуковым файлам, чтобы соответствовать запрограммированному звуковому профилю на экране. Они работают с любыми указывающими приборами.

- Дисплеи, которые используют оптическое формирование изображений - имеют сенсоры изображений и инфракрасные подсветки. Они обычно для больших экранов, но можно изменить масштабы, чтобы соответствовать другим форматам экрана.

 

В нашем магазине Вы можете получить консультацию по любому оборудованию и купить его не выходя из дома


Возврат к списку