Видеостена

22/07/11

Видеостена – это единый полиэкран, состоящий из нескольких видео модулей, управляемых специальным контроллером. Модульный принцип сборки позволяет очень варьировать размеры в соответствии с требованиями заказчиков. Это устройство, имеющее высокую надёжность, возможность круглосуточной работы, обеспечивающее высокую яркость, чёткость и равномерность изображения, не требующее регулярных настроек. Основное их назначение – крупномасштабное отображение информации для коллективного просмотра в диспетчерских и ситуационных центрах, на пультах управления, а также в различных автоматизированных системах управления.


Видеостены очень востребованы в тех сферах, где необходим оперативный контроль над непрерывно поступающей информацией и где очень большая ответственность за принимаемые управленческие решения: будь то в энергетике, на транспорте, телекоммуникациях, промышленности, в системах обеспечения безопасности или в управлении финансами.


Вторая область применения – рекламный бизнес и сфера развлечений. Видеостены позволяют показать рекламный ролик или презентацию в высоком качестве большому количеству людей, в конференц-зале, на выставочном стенде или концертном зале. Их размеры ограничены только Вашей фантазией и бюджетом мероприятия. По сравнению с обычными проекционными системами (проектор плюс экран) они имеют гораздо большую яркость, гарантирующую великолепное качество изображения в освещённых помещениях, а также обеспечивают вывод на экран информации, поступающей от многих источников (проектор – не более чем от двух). Кроме того, суммарное разрешение этих гаджетов во много раз больше разрешения одного проектора, что исключительно важно при показе сложных схем с мелкими деталями изображений. Т.н. бесшовные видеостены собраны из отдельных модулей, для которых расстояние между плоскостями, выводящими изображение, сведено к минимальному. Они просто необходимы в тех ситуациях, когда на видеостену будут постоянно смотреть люди по роду своей службы. Это поможет сделать условия работы более комфортными. Основным их преимуществом над проекторами является возможность транслировать изображение на стены любой кривизны.






Возврат к списку