Сравнительный анализ панелей для видеостен

11/05/12 Инженеры компании «СмартСервис», российского эксперта в мультимедиа системах, провели сравнительные тесты четырех ЖК панелей для создания видеостен производства компаний Samsung и LG.  Анализировалось качество изображения и потребительские  характеристики оборудования, а также возможность продемонстрировать нашим клиентам данное оборудование, используемое в различных задачах – витрины, диспетчерские центры, концертные площадки, выставки и  т.д.

Наши испытуемые модели LG 47WV30BS и Samsung Syncmaster 460ut-b имеют 47 и 46-дюймовые экраны, а новинка от LG - 3D LED-панель LG 55WV70MD и Samsung Syncmaster UD55A выступают в одном формате – 55 дюймов.

Для удобства сравнения поделим панели на две группы, по размеру экранов. В первую группу попали панели LG47WV30BS и Samsung Syncmaster 460ut-b:

Панель LG47WV30BS
В данной панели применена технология LED подсветки и используется IPS дисплей. В результате LG показала более правильную цветопередачу и высокий контраст на всем диапазоне заявленного угла обзора. К слову, у LG более насыщенный чёрный цвет, это как раз тот случай, когда чёрный действительно чёрный.
Дополнительно стоит отметить, что при тесте панель от LG показала меньший нагрев в процессе работы.

Панель Samsung Syncmaster 460ut-b
К большому плюсу Samsung Syncmaster 460ut-b можно отнести стоимость - эта модель является ценовым лидером среди видеостен со швом менее 7 мм. Однако следует отметить, что в данной панели присутствует некоторое уменьшение яркости ближе к краю экрана, особенно заметное на белом фоне, что обусловлено использованием в данной модели ЖК матрицы со стандартной подсветкой.
Незначительные различия в яркости и ширине межпанельного шва на глаз незаметны, и существенного влияния на качество отображения не оказывают.

Следующие наши подопытные -  3D LED-панель LG 55WV70MD и Samsung Syncmaster UD55A:

Панель Samsung Syncmaster UD55A
Это первая профессиональная панель такого формата, появившаяся на рынке. В панели реализована современная Direct LED подсветка, обеспечивающая высокий контраст изображения и низкое потребление электроэнергии.
Дополняет образ сверхтонкая рамка с толщиной шва всего 5, 5 мм.
Также стоит отметить, что эта матрица используется большинством производителей панелей для видеостен формата 55” – Christie, NEC, Mitsubishi, Orion.
Также к плюсам Samsung можно отнести более продолжительный срок службы дисплея: 50000 часов, что на 20 % больше, чем у LG

Панель LG 55WV70MD
Как следует из названия, в LG 55WV70MD реализована поддержка 3D, в комплекте с панелью идут поляризационные очки (круговая поляризация), позволяющие при наличии специального 3D контента в полной мере ощутить преимущества 3D на большом экране (в режиме видеостены). Как и в LG47WV30BS, в этой панели используется IPS дисплей, обеспечивающий правильную цветопередачу и высокую контрастность.
Существенным минусом панелей LG 55WV70MD является срок поставки – LG планирует старт продаж в РФ в июне, а панели Samsung продаются в РФ с 2011 года.

В результате тестирования, мы пришли к выводам, что все панели отвечают современным профессиональным требованиям, предъявляемым к ЖК панелям, и являются воплощением всего, о чём можно только мечтать: большая диагональ экранов,  стильный дизайн, превосходное качество, яркие и сочные цвета, «живое» и высококачественное изображение, объёмное видео.
Стоит отметить, что мы были приятно удивлены высоким качеством сборки и потребительскими характеристиками ЖК панелей от компании LG.

Заявленные производителями технические характеристики подтверждены в результате тестов, проведенных нашими специалистами. Вы можете ознакомиться с ними в представленной таблице:

T1.JPG

Если Вы хотите лично ознакомиться с каждой из представленных нами профессиональных панелей, мы приглашаем Вас посетить наш демонстрационный зал по адресу: Москва, Бережковская набережная, дом 20, строение 8.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам +7 495 643 85 12 , +7 495 981 65 86. Наши специалисты с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут организовать просмотр в удобное для Вас время.




Возврат к списку